Акция «Свет как жизнь, свет как энергия, свет как искусство»

Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, на работе,  в школе. Мы не задумываемся о том, что это может быть очень опасно. Привыкнув к безопасности и надежности электроприборов, мы не задумываемся об этом немало важном факторов в нашей современной жизни. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в Центральной районной библиотеке с 14 по 18 сентября стартовала акция  «Свет как жизнь, свет как энергия, свет как искусство». Была оформлена одноименная выставка, на которой предоставлен материал о бережном отношении к электроэнергии, умении ее экономить. «Умеете ли Вы экономить энергию?» - блиц опрос населения по теме энергосбережения Было опрошено 50  человек с целью выяснения, умеют ли они экономить электроэнергию.    Почти все ответили, что они экономят электроэнергию, используют энергосберегающие приборы и отапливаются газом, печами, камином. Лишь несколько человек ответили, что пользуются маломощным обогревателем, когда в доме холодно.
Для жителей района проведена информационная акция «Мы за экономию и бережливость» - информационная акция  по распространению  листовок и буклетов.(роздано 65 шт..)
В фойе библиотеки во время акции через демонстрировались  видеоролики о бережном отношении к энергоресурсам.