Библиографический урок-игра «Ключ к сокровищам библиотеки»

Во время Недели Детской Книги в Красноовцеводческой сельской библиотеке был проведен библиотечно-библиографический урок-игра «Ключ к сокровищам библиотеки», где юные читатели узнали о справочно-поисковом аппарате библиотеки.
Человек не может знать все, но он может научиться искать краткий путь к нужным ему книгам и знаниям, информации. В игровой форме ребята узнали, что самым простым и эффективным путем получения информации является обращение к справочному фонду, который очень разнообразен. Но на данной встрече школьники познакомились с детскими библиографическими пособиями, созданными в нашей библиотеке.
На выставке библиографических пособий были представлены:???? библиографическая карусель с печатной библиографической и информационной продукцией библиотеки;
???? библиографическая игра-ходилка «Поднять паруса»;
???? библиографическая игра-ходилка «Юбилейный звездопад»;
???? библиографические пазлы «Крылья, лапы и хвосты»;
???? библиографическое домино «Писатели-юбиляры 2019»;
???? лепбук «Берегите природу!»
???? литературное домино «Герои любимых сказок»;
???? макет-каталог «Жили-были сказки»;
???? макет-каталог «С книжной странички на экран».
В завершении встречи ребята познакомились с библиографической игрой «Юбилейный звездопад», посвященной писателям-юбилярам 2023 года. Победителем стала Малютова Анжелика, которая получила в подарок от библиотеки книгу.