Библиотечный урок «Книги, которые знают всё!»

Для юных читателей В Красноовцеводческой сельской библиотеке-филиал  был проведён библиотечный урок «Книги, которые знают всё!»
     С помощью презентации и книжной выставки «Обо всем на свете, знают книги эти!» ученики познакомились с  основными видами словарей: языковыми  и энциклопедическими.
     Но чтобы получить помощь от словарей, нужно уметь ими правильно пользоваться. Поэтому дети не только слушали, но и сами работали с книгами.
     Они активно отвечали на все вопросы и выполняли, например, такие задания: «Найди ответ с помощью энциклопедического словаря», «Пользуясь толковым словарём, найди и поясни слово», «Расставь слова в алфавитном порядке», «С помощью словаря иностранных слов, определи, какие слова заимствованы из других языков» и другие.
     А в завершение мероприятия был сделан вывод – словари не только помощники, но и друзья. И чем раньше с ними завести дружбу, научиться, ими пользоваться, тем шире будет кругозор, и основательнее будут знания.