Библиотека для читающей и не читающей молодежи

15 сентября библиотекари МБУК «Черлакская ЦБС» приняли участие в семинаре-практикуме «Библиотека для читающей и не читающей молодежи», организованный Омской государственной областной научной библиотекой имени А.С. Пушкина, и проведенной в формате видео-конференции на ZOOM-платформе.

На семинаре обсуждались различные темы: актуальные форматы продвижения книжной культуры, новые формы работы с читателем в условиях самоизоляции, формы привлечения не читающей молодежи в библиотеку.
Своим опытом в работе с молодежью поделились Центральная районная библиотека имени Н.В. Гоголя (г. Санкт-Петербург), Библиотечно-информационный юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки, Юношеская библиотека Республики Коми, а также библиотекари Омской области.
В работе семинара приняла участие Марина Геннадьевна Беликова библиотекарь Красноовцеводческой сельской библиотеки, со своим выступлением «Семейный клуб – действенная форма взаимодействия библиотеки и молодых родителей».

7г.jpg