Час памяти «Они выполнили свой долг...»

В рамках месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы в  Центральной районной библиотеке 18 февраля для студентов  Сибирского профессионального колледжа, и 19 февраля для учащихся 9 класса Муниципальной гимназии был проведен час памяти «Они выполнили свой долг...».
Ведущие Вдовенко Т.В. и Сазонова Е.В  познакомили ребят  с историческими событиями войны в Афганистане, Чечне,  рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли  стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Рассказали  о земляках погибших на полях сражений в Афганистане, Чечне, о моряках подводниках погибшей АПЛ "Курск".
У времени есть своя память — история. И поэтому, мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставили глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Мы всегда будем помнить  молодых парней – земляков, которые  погибли в  Афганской и Чеченской войнах:  Микрюкова С.М., Никитина В.С., Шрайнера Ю.А., Бисимбаева С.К., Карпенко Н.Н.
Минутой скорбного молчания почтили  всех погибших, кто проявил безграничную храбрость и мужество в мирное время, кто воевал, выполняя интернациональный долг в Афганистане, Чечне, Таджикестане, Абхазии, Преднестровье, Сирии и других горячих точках.
Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, с показом видеороликов.
По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов, почти их ровесников, не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.
В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в библиотеке была оформлена книжная выставка «В служении верном Отчизне клянусь».   Представленная на выставке литература,  знакомит  читателей  с  героическим прошлым и настоящим нашей страны, о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.