Читаем книги Нины Павловой

5 февраля 2021 года МБУК «Черлакская ЦБС» Краснооктябрьская сельская библиотека-филиал в первый раз присоединилась к акции «Читаем книги Нины Павловой», организатором которой является Красносулинская «Межпоселенческая центральная библиотека». Акция проводится с целью популяризация творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой в рамках Года науки и технологий.
В рамках библиотечной акции «Читаем книги Нины Павловой» состоялись громкие чтения по ролям сказки «Кто хитрее» из сборника «Зимние гости»
Нина Михайловна Павлова, писательница, автор сказок, рассказов и очерков для детей, ученый-растениевод, доктор биологических наук. Из-под ее пера вышли книги - «Живая бусинка», «Зимние сказки», «Желтый, белый, лиловый» и другие. На встрече ребята познакомились с творчеством писательницы, узнали интересные факты из ее жизни. Книги Нины Павловой учат детей бережно относиться к каждому живому существу, любить, беречь и защищать природу.