#ЧитаемКнигиНиколаяНосова2022

Центральная детская библиотека приняла участие в Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» - 2022, организованной муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области и приуроченной ко дню рождения Н.Н. Носова и 65-летию со дня выхода сборника рассказов «Фантазёры».Для воспитанников детского сада №2 в библиотеке прошел праздник «В Солнечном городе Николая Носова». Дети познакомились с биографией и творчеством писателя, активно отвечали на вопросы литературной викторины. Особый восторг у детей вызвало появление Незнайки, который организовал игры: «Нарисуй портрет», «Аптечка», конкурс «Кто это сказал?». В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Бобик в гостях в Барбоса». В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Книги, с которыми весело».