Фестиваль «Читаем вместе–2020»

Десятый, юбилейный фестиваль детских библиотек Омской области «Читаем вместе» состоялся 21 октября в Омской областной библиотеке для детей и юношества в онлайн-режиме на платформе Zoom. В Фестивале–2020 приняли участие специалисты из 32 детских библиотек муниципальных районов Омской области; Вероника Шелленберг, писатель, председатель Омского отделения союза российских писателей, лауреат многочисленных литературных премий; Ольга Николаевна Мосеева, председатель Омского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»; специалисты Омской областной библиотеки для детей и юношества. Цель Фестиваля – активизация деятельности детских библиотек Омской области. Задачи Фестиваля – формирование общественного представления о деятельности детских библиотек, расширение профессионального кругозора и содействие профессиональному общению библиотечных специалистов, а также содействие созданию условий культурного развития детей.
Участникам Фестиваля были представлены видеоролики: «История фестиваля: 2011-2020», «Приветствуем участников фестиваля», «Улыбка фестиваля–2020».
В заочном конкурсе «Продвижение чтения: виртуальная проекция» принимала участие и наша библиотека, которая была отмечена Благодарственным письмом.
Материалы Фестиваля можно посмотреть на сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества по ссылке: