Флешмоб «Будь здоров!»

Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении.
    К Всемирному дню здоровья волонтеры отряда «Молодежь XXI века» вместе с руководителями  главным библиотекарем Мамоновой А.С и специалистом по работе с молодежью Глуховой Н.Н.  провели флешмоб «Буд здоров!». Целью флешмоба является привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциальных явлений, организация активного  досуга молодежи.
    Начался  флешмоб с танцевальной зарядки, к  которой мог присоединиться любой желающий. Под музыкальное сопровождение ребята энергично повторяли движения за ведущими: прыгали, приседали и разминали основную группу мышц. После зарядки все участники под ритмичную музыку  танцевали зажигательный танец.  Физические  упражнения и  активные движения, как известно, поднимают настроение, оздоравливают человеческий организм, укрепляют иммунитет и улучшают работу мозга. Поэтому приложите все силы для работы над собой, открывайте интересные возможности здоровой жизни!