Gознавательная программа " Кто к звёздам нам открыл дорогу"

Тот в память врезался Апрель
Триумфом Русского народа -
Мы в космос приоткрыли дверь,
Пробив упрямость небосводов !

Для учащихся 5-8 классов  библиотекарь Золотухинской сельской библиотеки Крафт Т.А. провела познавательную программу " Кто к звёздам нам открыл дорогу". Цель мероприятия: познакомить ребят с биографией Ю.А.Гагарина; привить уважение и чувство гордости за свою страну. 12  апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовал космический корабль "Восток" с первым космонавтом на борту За 1 час 48 минут он облетел всю Землю и успешно приземлился в поле д.Смеловка Саратовской области. Учащиеся с интересом посмотрели документальный фильм о первом космонавте,после просмотра библиотекарь ответила на возникшие у ребят вопросы.
Была оформлена книжная выставка, на которой были предоставлены книги о жизни и подвиге космонавта Ю.А. Гагарина.