Игровое путешествие «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана»

Игровое путешествие «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана» прошло для учащихся 1-4 классов в Елизаветинской сельской библиотеке. Вначале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве А. С. Пушкина. Затем юные читатели отправились в сказочное путешествие, в ходе которого они вспомнили чудесные волшебные пушкинские сказки, где прекрасную царевну спасает царевич Елисей, корабельщики рассказывают царю Салтану о чудесном острове Буяне, а вредная старуха никак не насытится волшебством золотой рыбки, исполняющей ее желания, и где царь Дадон не послушался золотого петушка. Ребята отгадывали загадки, выполняли увлекательные задания, угадывали героев сказок Пушкина, которые спрятались в волшебном сундучке и просто весело и задорно провели время!

IMG-20210617-WA0010.jpg