Книжная выставка «День знаний вместе с нами!».

Под шелест листвы и осенние краски
Открыты Вам двери на школьном дворе,
Под смех детворы и учёные сказки
Всех школа встречает опять в сентябре.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.
Школа в жизни каждого человека занимает очень важное место. Ведь значительную часть своего детства ребенок проводит именно здесь. В школе он получает необходимые знания, учится различать добро и зло, учится общаться и заводить друзей. К началу учебного года Большеатмасская сельская библиотека – филиал оформила для любознательных читателей книжную выставку «День знаний вместе с нами!», которая поможет сделать учебный процесс нескучным и увлекательным.
В сегодняшней подборке яркие, замечательно - иллюстрированные энциклопедические издания, книги серии «Энциклопедия для детей», «Твоя первая энциклопедия», «Детская энциклопедия», «Энциклопедия с развивающими заданиями», «Самая первая энциклопедия», книги о школе для читателей разного возраста.
Все ребята, без сомнения, получат удовольствие от чтения книг, рассказывающих об истории России, об удивительном мире животных и насекомых, о тайнах морей и океанах, о космических ракетах и скоростных поездах, атомных подводных лодках и нанороботах. Не менее интересными и увлекательными станут для юных читателей забавные и поучительные рассказы о школе. Читая эти веселые истории из жизни школьников, ребята могут сопоставить жизнь героев книг со своей реальной жизнью, узнать о своих сверстниках из недавнего прошлого.
Надеемся, вы найдете на книжной выставке именно свою, интересную книгу, которую захочется неоднократно перечитывать и рассказывать о ней друзьям и знакомым.
Приятного Вам чтения!