Конкурс «Ах, лето, лето, лето!»

Лето – любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. А начинается   первый день каникул самым светлым и солнечным праздником - Днем защиты детей. К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, культработникам не представилось возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать!
    Большеатмасская сельская библиотека – филиал и культурно – досуговый центр «Большеатмасский» предложили детям села Большой Атмас принять участие в конкурсе детских рисунков, оригами и различных поделок на тему «Ах, лето, лето, лето!», который проходил с 12 мая по 30 мая включительно. Более 35 девчонок и мальчишек прислали свои работы в сельскую библиотеку. На рисунках были изображены земной шар, дети, цветы, солнце, голубое небо, разноцветная радуга, шары и бабочки – все это символы счастливого, беззаботного детства. Интересными были и поделки ребят, сделанные из пластилина, цветной бумаги, елочных шишек, ракушек и других природных материалов.
    Все рисунки и поделки очень понравились  членам жюри и никого не оставили равнодушными. Первые три места за рисунки были единодушно присуждены Шубиной Валерии, Васьковой Диане,  Фисенко Марии. За поделки призовые места заняли Кузьмичева Анна, Шароварова Валентина, Морозов Тимофей.
    1 июня сельская библиотека и волонтеры отряда «Молодежь XXI века»  разнесли всем участникам конкурса «Ах, лето, лето, лето!» Благодарственные письма, подарки и сладкие призы. От спонсора Дмитриевой Татьяны Владимировны  поощрительные призы были вручены Кузьмичевой Екатерине и Емельяненко Софии. Волонтеры от души поздравили мальчишек и девчонок с праздником Днем защиты детей и началом летних каникул. Дети получили большое удовлетворение от оценки их труда и очень радовались сюрпризам, а это залог хорошего настроения на весь праздничный день!
    Спонсорами конкурса выступили сельская библиотека, культурно – досуговый центр «Большеатмасский» и самозанятая  Дмитриева Татьяна Владимировна.