Конкурсно – игровая программа «Мечтают мальчишки солдатами стать!»

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
    В рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе, посвященного Дню защитника Отечества Большеатмасская сельская библиотека  провела для  учащихся 2 – 4 классов конкурсно - игровую программу «Мечтают мальчишки солдатами стать!».  В состав 3 команд «Леопарды», «Отважные» и «Бравые ребята» вошли не только мальчики, но и девочки, которые решили поддержать будущих  солдат.
     Есть такая мудрая поговорка: «Тяжело в ученье, легко в бою». В каждом конкурсном задании  «Визитка», «Доскажи пословицу», «Меткий стрелок», «Переправа», «Минеры», «На передовой» ребята показали себя настоящими бойцами,  старались  четко выполнить поставленную перед ними задачу. Были очень активными, дружными и целеустремленными. Вместе отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Наша армия» на знание лексических слов и выражений на армейскую тематику, о родах войск, военных профессиях и военной технике. В итоге игры команда «Бравые ребята» пришла к финалу  с наибольшим  количеством баллов.
    В заключение мероприятия девочки поздравили мальчиков с праздником, а сельская библиотека  вручила будущим защитникам  памятные открытки  «23 февраля». Интересное и  веселое  мероприятие  понравилось всем  участникам,  а также  зрителям.
    При  подготовке к  празднику  дети  нарисовали  красочные плакаты и рисунки - « На страже Родины своей».