"Лето - это маленькая жизнь"

Как известно о 12-ти месяцах, весна уступает место лету. Заканчивается учебный год, наступают летние каникулы, и открывает летний сезон удивительно особенный, календарный праздник "День защиты детей", которому был посвящён утренник "Лето - это маленькая жизнь". При встрече, детей приветствовала сказочная фея, роль обыграла специалист по делам молодёжи Головань Л. А., и её помощники фрейлины Рау Мария и Нейфельд Дарья. На мероприятии звучали стихи о прекрасном времени года, как лето, вспоминали стихи детства. А ещё дети не только принимали участие в танцевальных хороводах, но и активно играли с Петрушкой (Тотровым Николаем) в кричащие игры " А может Да, а может Нет ", " Как живёте? ". Весело прошла игра " Давай знакомиться! ", где Петрушке объясняли правила этикета. В самый разгар торжества, в гости к ребятам пришла Красная шапочка (Головань Милана), чтобы поздравить детвору с праздником. А в ходе занимательных увлечений, Красная шапочка познакомила детвору и Петрушку с энциклопедией о живом мире, и кратко рассказала, какую информацию можно найти из страниц познавательного пособия. Присутствующим задавались вопросы, на которые вместе находили ответы. Сюрпризным моментом стало появление самой долгожданной героини в образе " Лето "(Ивашко Карина). Она с удовольствием позагадывала ребятишкам загадки, а Буратино (Тюгеева Вероника) провёл небольшую разминку " Хлопушки - топотушки". И неожиданно на утренник ворвалась Баба - Яга (заведующая сельской библиотеки), которая естественно немного повозмущалась, но быстро остановила свой зловредный нрав, потому что тоже хотела повеселиться и хорошо провести время. Несмотря на возраст, Баба - Яга с радостью участвовала с детворой в танце "А ну - ка повтори!", играла с ребятами в сказочные эстафеты " Летние забавы". И в завершении утренника, прошёл конкурс рисунков на асфальте "Один счастливый день моего счастливого детства". Нам очень приятно, что дети остались довольными и благодарными от общей проделанной работы, это для нас выше похвал. Сценарий и музыкальное оформление организовала Ресенчук Л. А. Методист КДЦ. Пользуясь случаем, выражаем благодарность коллективу детского садика за особый подход в воспитании подрастающего поколения, спасибо за ваш труд. Статью написала заведующая сельской библиотеки Жакупова А. К.