Лето с книгой и библиотекой

В детской библиотеке в рамках Программы поддержки чтения и организации досуга читателей-детей в летний период «Время читать! Время отдыхать!» для детей с летней оздоровительной площадки проведена интеллектуальная игра-викторина «Всё обо всём». Цель игры – расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру. Дети отвечали на вопросы о животных, насекомых, птицах, угадывали растения, вспоминали съедобные грибы, ягоды, угадывали животных по описанию; поиграли в театр-экспромт: исполнили инсценировку сказки «Репка».
Проведена литературная игра-викторина «Кто умнее всех?». Ребятишки дополняли имена литературных героев, называли место жительства сказочных героев, угадывали название книги по её началу, отгадывали сказочных животных, артистично исполнили инсценировку – театр-экспромт.