Литературно-театрализованный час по мотивам сказки Павловой Нины Михайловны «Земляничка»

Красноовцеводческая библиотека присоединилась к V Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», организованной Красносулинской межпоселенческой центральной библиотекой Ростовской области, которая проводится в целях продвижения детского чтения, экологического воспитания детей и популяризации творчества писательницы Нины Михайловны Павловой.
Детская писательница Нина Михайловна Павлова была по образованию учёным-биологом, за свою научную работу награждена государственными орденами и медалями. Она была «литературной дочерью» Виталия Бианки, посещала его школу для молодых авторов. Книги Н. Павловой издавались в 50-70-х годах прошлого века, а сейчас оказались незаслуженно забыты, хотя ничем не уступают произведениям других известных писателей-натуралистов. Её рассказы и сказки поэтичны, написаны богатым, образным языком, полны интересных и точных фактов.
Участниками акции стали ребята дошкольного возраста, участники семейного клуба «Радуга». Они познакомились с творчеством писательницы, посетив литературно-театрализованный час по мотивам сказки Павловой Нины Михайловны «Земляничка».
Мы с ребятами знакомились со сказкой «Земляничка» - обыгрывали эпизоды сказки, учились выразительно произносить реплики персонажей, подражать голосам животных, сопереживать. Также эта встреча была направлена на развитие артистических способностей и создание хорошего настроения.
К мероприятию была подготовлена небольшая книжная выставка «Читаем книги Нины Павловой», на которой были представлены следующие книги: «Мышонок заблудился», «Жёлтый, белый, лиловый», «Земляничка», «Зимние сказки» и «Чьи башмачки». В рамках знакомства с выставкой ребятам были предложены раскраски по теме и несколько интересных конкурсов.