Литературный час «Волшебный сад Любови Воронковой».

17 сентября 2021 года исполнилось 115 лет со дня рождения Любови Фёдоровны Воронковой - замечательной советской писательницы, автора многих детских книг и  исторических романов. Это имя известно не только в нашей стране. Её книги читают и в Чехословакии, и во Франции, и в Японии и ещё во многих других странах. Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов.
      К юбилею писательницы Большеатмасская сельская библиотека провела для учащихся 3 классов литературный час «Волшебный сад Любови Воронковой».  В ходе мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством детской писательницы, а также с ее удивительными произведениями «Солнечный денёк»,  «Золотые ключики», «Подружки идут в школу», «Командир звёздочки», «Девочку из города», «Гуси – лебеди», «Федя и Данилка», «Волшебный берег»  и многими другими.
       Любовь Фёдоровна знала тайну живого Слова. Всё в её книгах живёт, дышит, звучит. Там слышны голоса птиц и зверей, лесные шорохи, журчание ручья. Рассказы и повести Воронковой учат любви, дружбе, терпению, доброте, пониманию других. В них есть и юмор, и печаль, чуткое и доброе отношение друг к другу. Слушая известные рассказы писательницы, дети с увлечением вступали в диалог, анализировали поступки главных героев произведений. Тематическая встреча сопровождалась яркой информационной презентацией «Человек с большим сердцем». В заключение мероприятия дети с удовольствием прочитали известные цитаты  из книг Любови Воронковой.
       В библиотеке для детей младшего школьного возраста  была оформлена открытая полка «Мир детства Любови Воронковой».