Моя родословная

В Верхнеильинской сельской библиотеке-филиал состоялась вторая встреча с казачьим десятником Морозовым Сергеем Александровичем. В этот раз наша беседа прошла на тему родословных. В прошлой встрече у ребят было творческое домашнее задание-составить родословной древо. Каждый из ребят составил свою родословную, а с каким желанием каждый хотел поделиться своей работой, рассказать и показать своё древо. Ребята делились всем что рассказали им родители про своих предков. Так же во время беседы Сергей Александрович поделился информацией как он составлял своё родословное древо, и показал очень редкие снимки казаков (родственники) в казачьих нарядах. Ребятам очень понравились фото, разглядывали с большим интересом и расспрашивали -"Правда ли казаки раньше ходили в таких нарядах? ". Так же Сергей Александрович дополнил нашу беседу рассказами про быть казаков, как они жили, чем занимались, как вели службу. Ребятам очень понравилось.
Родословные древа которые составили дети, будут храниться в библиотеке на нашем краеведческом стеллаже, который так и называется "Казачество:прошлое, настоящее и будущее". На этих полках хранится вся информация о нашей деревни и о том как зародилось казачество.