Онлайн-акция «Сказка на ночь»

Сегодня, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, когда массовые мероприятия не возможны, Красноовцеводческая сельская библиотека-филиал старается увлечь читателей через интернет пространство. Так участникам семейного клуба «Радуга» было предложена онлайн-акция «Сказка на ночь».
«Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет.
Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет».

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир Волшебства. Погружаясь в этот мир, ребенок соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет ему заглянуть в его собственное сердце и на поверхности окажутся глубинные подсознательные моменты.
Но более важным моментом, я считаю, является не просто знакомство со сказкой, а возможность посетить этот волшебный мир вместе со своими родными – мамами, папами, бабушками.…
Поэтому библиотека пригласила всех желающих принять участие в данной акции. От участников не требовалось ничего сложного, просто провести со своим ребенком перед сном немного времени. В помощь родителям были созданы небольшие подборки по сказкам, которые они могли, как сами прочесть ребенку, так и прослушать аудиозапись или перейти по ссылке и посмотреть мультфильм. А затем для закрепления прочитанного, задать малышу вопросы, которые не только помогут запомнить, но и понять что-то новое в поведении героев. Также были предложены игры и физ-минутки, что бы познакомившись со сказкой на ночь, ребенок смог вместе с родителями  вспомнить ее на следующий день и поиграть.
Участники акции в течение 3 месяцев рисовали иллюстрации к прочитанным сказкам и отправляли онлайн или приносили в библиотеку рисунки, а в завершение родители вместе с детьми создавали книжки малышки, сочиняли новогодние сказки и делали красочные плакаты-иллюстрации.
Наиболее активные семьи были награждены грамотами и получили в подарок от библиотеки книги.