Праздник детства в Иртышском сельском поселении

1 июня День защиты детей. Верхнеильинской сельской библиотекой-филиал была подготовлена развлекательного игровая программа. В программу входили: игры, викторины, танцы, а так же забавы с мыльными пузырями. Все ребята принимали активное у части в играх, таких как "Передай конфету", "Кенгуру", " Слепой и храмой", "Посоли арбузы", " Танцы с шарами", "Птички в гнёздах". А так же нарисовали летние картинки. И каждый попробовал запустить в воздух большой мыльный пузырь. Ещё на территории где проводилось мероприятие можно было сфотографироваться с нарисованными сказочными персонажами, а так же сделать фото в весёлой рамке. Данное мероприятие сопровождалось весёлой музыкой. Дети остались очень довольны.

В первый день лета отмечается Международный праздник — День Защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите. 1 июня по традиции в Крупской сельской бибилотеке прошла конкурсно - игровая программа «Здравствуй лето!», а также прошел конкурс рисунков на тему «Я рисую лето!». Перед проведением конкурсной программы были вручены грамоты активным творческим детям. А затем в зал пришли в гости забавный Карлсон и красивая девочка Маша, которые играли с детьми в веселые игры и эстафеты: «Молокососы», «Одень малыша в детский сад», «Паровозик», «Водители», «Собери автограф», «Солнышко», «Пчелки», эстафета с воздушными шарами. Дети с удовольствием потанцевали в игре-танце «Делай, как я». Они показали свои актерские таланты в разыгрывании сказки «Репка». Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый детский смех. Завершилась программа рисованием мелками на тему «Радуга детства». Все дети получили сладкие призы. Пусть этот праздник детства, лета и радости надолго запомнится нашим замечательным детям!

Бердниковский С.К. МОО Центр Спектр, Бердниковская сельская библиотека-филиал провели Детский праздник " На Орбите детства", девочки рассказали стихи, пели песни, далее играли в игры , ночной водитель", "Кенгуру", "Передай мяч", отгадывали загадки, рисовали мелками на асфальте, ведущая провела фотосессию "Цветные ладошки" В конце мероприятия пили чай со сладостями.