Профилактическая акция «Безопасность на воде»

Наступило лето – прекрасная пора, когда большинство семей предпочитают проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов – озера, реки, моря. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Однако вода в летнее время, в сезон купания, может быть опасной. Поэтому знание правил безопасности на воде чрезвычайно важно для детей и взрослых.
    7 июня в целях сохранения жизни и здоровья детей и взрослых, предупреждения несчастных случаев на водных объектах в летний период, формирования у населения культуры безопасного поведения на воде  волонтеры отряда «Молодежь XXI века» вместе с руководителями – библиотекарем Анной Сергеевной Мамоновой и специалистом по работе с молодежью Натальей Николаевной Глуховой  провели среди жителей села профилактическую акцию «Безопасность на воде».
    В ходе акции ребята разместили на досках объявлений в многолюдных местах информационные материалы «Как вести себя на воде в летнее время», «Правила пользования лодками и катерами», «Оказание помощи пострадавшим на воде», «Что должен знать каждый школьник о мерах безопасности при купании», «Правила купания в детском оздоровительном лагере». Организаторы акции распространили среди родителей (законных представителей) и детей памятки по вопросам безопасности на водных объектах «Безопасность на воде летом», «Памятка по правилам безопасного поведения на водоемах в летнее время».
    Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев и сделать свой отдых более комфортным и безопасным.
Уважаемые родители!
Дорогие дети!
Будьте осторожны на воде, и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.
    ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ –  В ВАШИХ РУКАХ!