"Пусть всегда будет мама!"

День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна,
За труд ваш нелегкий — земельный поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон!

Пусть радуют детки любых возрастов
И в праздник подарят охапку цветов
И пусть вся любовь, что ребенку дана,
Заботой и лаской вернётся сполна!

Акция «Пусть всегда будет мама»

Данная акция проводится для женщин старшего поколения (70+), и уже стала традиционной для деревни Красный Овцевод. В этом году волонтеры совместно с библиотекарем поздравили 11 бабушек.

i (1).jpg i (2).jpg i.jpg

Праздник «Мамина улыбка»

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека.
     25 ноября, в Красноовцеводческом Доме культуры гости собрались на концерт «Мамина улыбка», посвященный Дню Матери. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым. Дети выступали для своих мам, пели, танцевали, рассказывали стихи. Все свои добрые чувства и любовь к маме они вкладывали в каждое выступление.
     Есть такая профессия — дарить людям хорошее настроение! Что и сделали участники ансамбль «Околица». Они подготовили замечательную концертную программу, наполненную волшебными голосами, эмоциональностью, душевным исполнением песен, талантливым выступлением.
     Время промчалось незаметно. На празднике звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику.
     Праздничная программа с детьми подготовлена совместно со школой.

i (3).jpg i (4).jpg i (5).jpg

Конкурс рисунка и плаката «Пусть всегда будет мама!».
       В преддверии замечательного праздника - Дня матери Большеатмасская сельская библиотека – филиал и культурно досуговый центр провели для учащихся начальных классов конкурс рисунка и плаката «Пусть всегда будет мама!».
       Семейный конкурс рисунка и плаката  ко Дню Матери – это возможность рассказать всем: как мы любим наших мам! Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Нет никого роднее и ближе, чем любимая мамочка. Мама окружает нас своей заботой и любовью с самого рождения. Мама - это самый верный друг, потому как знает все наши тайны и секреты, мама всегда поймет и поддержит в трудную минуту.
    На конкурс было представлено более 60 работ. Может быть, рисунки и плакаты сделаны не так профессионально, но зато от души. С какой любовью и нежностью дети передавали образ мамы в своих рисунках, дарили ей подарки, посвящали трогательные стихи!
    Благодарим всех за участие в  творческом конкурсе и прекрасное настроение, которое подарили ваши работы! А   участников конкурса впереди ждут награждения и Грамоты!
     Мы выражаем искреннюю благодарность учителю начальных классов Рыбаловой Галине Евгеньевне и участникам кружка «Волшебная ленточка» МБОУ «Большеатмасская СОШ» за предоставленные на выставку работы, посвященные Дню матери.

i (6).jpg i (7).jpg i (8).jpg

Ко Дню матери в школе Северной сельской библиотекой-филиал проведена игровая программа «Ах, как я люблю мамочку свою!». Детишки вспомнили ласковые и «волшебные» слова ,которые было бы очень приятно услышать маме, записали их на сердечки. Сердечки с прилагательными прикрепили к стволу дерева. Всем классом мы создали красивое дерево, наполненное любовью и вниманием детей. Ребята охотно приняли участие в конкурсе юных художников, изобразили своих любимых мам. С особой теплотой и любовью исполнили песню о маме и станцевали весëлую польку. Присутствующие дети услышали легенду о цветке незабудке – символе этого Дня, знаке верности и постоянства, любви и памяти. Сегодня мы оживили наши незабудки, цветочки распускались в воде, они "просыпались" на глазах, раскрывая свои лепестки. Необычно и интересно прошла игра "Нарисуем мамин портрет" По кругу, из рук в руки передавали рамку с альбомным листом. Передавали под быструю задорную музыку. На стоп музыки, тот у кого оказалось в руках рамка и карандаш рисовал определенную часть лица. Звучали музыкальные нарезки с подсказками, что именно нужно изобразить. Когда часть лица нарисована, продолжали передавать по кругу до следующей паузы. Когда "портрет" готов - аплодисменты. Наша встреча прошла весело, дружно и с позитивным настроем. Мы надеемся, что мероприятие пробудило у ребят любовь и глубокое уважение к матери.

11i.jpg i (9).jpg i (10).jpg