Раз, два, три, четыре, пять - летом некогда скучать...

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, заниматься любимым делом! Лето -  это каникулы,  море позитива и фантазии, а еще это замечательный повод провести время интересно, с пользой, в кругу своих друзей!
    28 июля в рамках мероприятий по организации летнего досуга детей Большеатмасская сельская библиотека  порадовала ребят увлекательной конкурсно - игровой программой  «Раз, два, три, четыре, пять - летом некогда скучать...». Часовая программа была наполнена множеством веселых конкурсов, загадок, игр и не оставила равнодушным ни одного ребенка. В ходе мероприятия ребята вместе с волонтерами  дружно и весело поиграли  в подвижные игры «Ярмарка», «Кто  лишний»,  «Собери землянику», «Кошки – мышки»,  приняли участие в музыкальных конкурсах «Музыкальные жмурки», «Кто,  чем поет?», посоревновались в эстафетах с мячом «Кто быстрее?», «Удержи мячик».  Дети  с удовольствием  ответили на  вопросы  викторины по правилам безопасности  «Безопасное лето» и   литературной викторины «Знатоки летнего чтения».   В заключение   программы прошел творческий конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето». Так в ходе игровой деятельности дети закрепили знания о правилах безопасности в летнее время, вспомнили лучшие детские произведения, проявили  смекалку, быстроту, ловкость и умение действовать по сигналу в спортивных эстафетах и играх, проявили творческую фантазию в рисунках на тему «Лето». При этом  ребята поняли, как важно помогать друг другу, быть доброжелательными, внимательными и вежливыми. От спонсоров  все участники летнего развлечения получили сладкие призы. Мероприятие  девчонкам и мальчишкам очень понравилось, они смеялись, живо реагировали на происходящее, и как результат -  заряд   энергии и хорошего настроения!
    К мероприятию сельская библиотека оформила уголок чтения «Лето с книгой».