Ромашка – символ семьи

8 июля - День семьи, любви и верности, очень добрый, светлый и красивый праздник.  По православному календарю – это День святых Петра и Февронии, именно благодаря им, мы сейчас и отмечаем этот праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и во здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.
    В честь светлого и почитаемого всеми праздника День семьи, любви и верности Большеатмасская  сельская библиотека-филиал и культурно – досуговый центр «Большеатмасский» провели акцию «Ромашка – символ семьи».  Цель акции – способствовать воспитанию ответственного отношения к семье, сохранению семейных традиций и укреплению семейных ценностей. Специально к празднику  была изготовлена  ромашка, которая является символом мечты о любви и верности. Поздравив крепкие, счастливые семьи с праздником Днем семьи, любви и верности, организаторы мероприятия предложили участникам акции  на лепестках ромашки написать «рецепт» семейного счастья - что такое СЕМЬЯ.  В заключение мероприятия, читая высказывания, можно было сделать  вывод, что СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы  взаимопонимание, ответственность и уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные, где есть дети, тепло, поддержка, совет и  помощь родных.