Счастливое детсво

Лето-самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, купание в реке и много разных развлечений. Одним словом-пора каникул.
В первый день лета отмечается Международный праздник - День защиты детей.
Радостно, звонко, тепло прошёл главный праздник детства в Татарском КДЦ совместно с заведующей филиалом Татарской сельской библиотеки Кабацкой К. С. Организаторы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, стихами. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть друзей, родных, природу. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой "Счастливое детство".

В Ольховской сельской библиотеке-филиал состоялась Игровая программа «Дружба верностью сильна». Целью мероприятия стало создание условий для позитивного восприятия детьми летнего праздника, воспитание доброжелательного отношения друг к другу и к окружающим. Так же необходимо сформировать необходимую эмоциональную атмосферу, научить детей проявлять творческую инициативу, поддержать у детей интерес к чтению, библиотеке. Библиотекарь поздравила детей с праздником и затем провела разминку «Какими должны быть мои друзья?», мини - викторину «Угадай друга», викторину пословиц и поговорок о дружбе, правил дружбы. Затем ребята показали инсценировку стихотворения Бориса Заходера «Мы – друзья». Конечно же поиграли с детьми в подвижные игры. Далее библиотекарь представила детям настольные игры, подаренные депутатами в библиотеку (хоккей, мини-футбол, монополию, шашки, танковый бой). Закончилось наше мероприятие весёлым чаепитием.