Литературный праздник «Страна веселого детства»

Агния  Барто - одна из самых известных и любимых детских поэтов, на стихотворениях которой выросло не одно поколение детей. Ее произведения учат добру, дружбе, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез о том,  как вести себя, каким человеком вырасти.  Стихи Агнии Барто легко читаются и запоминаются детьми,  потому что она очень хорошо знала детей, их детские проказы и хитрости,  умела весело обо всём рассказать и необидно пошутить в своих произведениях.
    В этом году у замечательной  русской писательницы юбилей – 115 лет со дня рождения. Большеатмасская сельская библиотека  в честь юбилея Агнии Барто провела  для учащихся 1 класса  литературный праздник «Страна веселого детства».
    В ходе праздника библиотека  познакомила ребят с биографией  и творчеством поэтессы. А загадки, игры,  викторины, поучительные, добрые  и веселые стихи помогли детям окунуться в удивительный мир поэзии Агнии Барто, а также побывать в стране игрушек. Ребята с удовольствием читали наизусть полюбившиеся стихотворения -  «Кораблик», «Фонарик»,  «В школу», «Барабан», «Дело было в январе», «Ути – ути», «Зайка», «Игра в стадо», «Встреча», «Помощница» и другие.
    В завершении встречи прозвучала веселая песенка на стихи А. Барто «Любитель рыболов».  Мероприятие прошло очень  интересно и  оживленно, в игровой форме с использованием игрушек.  А по традиции – фото на память с любимыми книгами Агнии Барто.
    Имя Агнии Барто будет жить еще долгие-долгие годы, так как любовь к ее трогательным стихам: про мишку, про девочку Таню, про Вовку, про бычка  передается от родителей к их детям. И так из поколения в поколение.
    К юбилею Агнии Львовны Барто сельская  библиотека оформила книжную выставку «Поэзия доброты Агнии Барто».