«Сударыня осень!»

Октябрь -  середина золотой осени, которая по - своему прекрасна и привлекательна. Она несёт в душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую, великую красоту! Суетливое, трудолюбивое лето позади, заготовки  у наших хозяюшек приготовлены впрок и значительно прибавилось время для отдыха. Поэтому самое время встретиться и  за чашкой ароматного чая вдоволь пообщаться, поиграть и песни попеть.
     8  октября  в ясный, осенний погожий  денек Большеатмасская сельская библиотека и культурно – досуговый центр пригласили своих   давних друзей - социальных работников  на развлекательную программу «Сударыня осень!». На встрече говорили об осени – самом красивом времени года, об осенних месяцах и их особенностях, вспоминали пословицы и поговорки, разгадывали загадки, удивляли друг друга зимними заготовками, делились рецептами блюд из овощей. С большим удовольствием гости  праздника приняли участие в играх и конкурсах, связанные с осенней тематикой.  Весело и дружно «собирали» урожай морковки и картошки, «рисовали» с завязанными глазами  осенний натюрморт, «снимались» в сказочном кинофильме «Репка», проговаривали скороговорки, отгадывали мелодии песен об осени и многое другое.  Все участники конкурсной программы  получили большой заряд бодрости и  прекрасное настроение, а в подарок небольшие призы в память о встрече добрых друзей!