Урок толерантности «Человек среди людей»

Для учащихся 5-8 классов Елизаветинская сельская библиотека-филиал провела урок толерантности «Человек среди людей». Цель мероприятия воспитание интернационализма, коммуникативной культуры общения и взаимопонимания у учащихся. В начале мероприятия, приглашенные послушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царил мир и согласие. Затем ведущая ярко и доступно рассказала ребятам, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным. Узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Далее школьникам были розданы карточки, на которых были записаны качества характера человека. Дети должны были выбрать те, которые характеризуют толерантную личность, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят плохо?», «Какое настроение вам помогает жить в мире?» и др.