Устный журнал «Ступени семейного счастья»

В Народно-Степнинской сельской библиотеке прошел устный журнал «Ступени семейного счастья», посвящённый Году семьи.

Во время первой страницы журнала библиотекарь рассказала о роли семьи в жизни человека, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

Во второй части «Семья на страницах книг», присутствующие прослушали обзор литературы и просмотрели отрывки из фильма «Вечный зов» по одноимённому роману Анатолия Иванова, в центре повествования которого лежит история семьи Савельевых, выходцев из далекого сибирского села, нелегкая, полная драматических коллизий судьба трех братьев: Антона, Федора и Ивана.

Третья страница «В семье растёт ребёнок» была посвящена воспитанию детей. Участники познакомились с имеющейся в библиотеке литературой по данной теме и просмотрели отрывок из фильма «Мачеха» по повести Марии Халфиной, где рассказывается о сложных взаимоотношениях взрослой женщины и чужой для нее девочки.

Смысл этой истории - движение двух человеческих судеб навстречу друг другу, пренебрежение жестокими обидами и, наконец, апофеоз радости и счастья. Заключительная страница устного журнала называлась - «Моя родословная», во время которой, все участники поделились историей своей семьи.