"В гости к сказке" - экскурсия по библиотеке для старшей подготовительной группы детского сада.

В Иртышской сельской библиотеке прошла экскурсия «В гости к сказке»,  гостями были воспитанники детского сада, старшая подготовительная группа.  В начале мероприятия библиотекарь Шабалина О.В. рассказала правила поведения в библиотеке, ребята узнали, почему библиотеку называют "Книжкин дом", увидели, какие бывают книги, узнали, как нужно с ними обращаться, а так же почему важно и полезно читать. В ходе мероприятия  библиотекарь провела обзор у книжной полки "В гости к сказке". Завершилось мероприятие показом кукольного театра, ребята посмотрели две сказки «Репка» и «Теремок». Дети с замиранием сердца смотрели кукольный театр. Театр это волшебный мир. Он даёт уроки красоты и нравственности. Но самое главное детям было весело и интересно. Ребята пообещали, что обязательно придут в библиотеку вместе с родителями и запишутся.