Игра-путешествие "По страницам любимых сказок"

2 апреля, в Международный день детской книги, для школьников, библиотекарем Макаркинской сельской библиотеки проведено мероприятие - игра путешествие "По страницам любимых сказок". Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали, как и какого числа отмечается праздник, историю возникновения праздника, поговорили о том, что для каждого человека книга является надёжным другом и незаменимым помощником на протяжении всей жизни. Дети отправились в путешествие по сказкам. Вспомнили много сказок, участвуя в конкурсах - "Разминка", " Перепутанные сказочные телеграммы ", " Пословицы и поговорки из сказок", "Отгадай сказку", "Перепутанные сказочные персонажи". В завершении мероприятия победителям игры вручили грамоты.