Информационный час «Жизни - да, наркотикам - нет!»

27 марта  в Большеатмасской сельской библиотеке  для старшеклассников прошел информационный час «Жизни - да, наркотикам - нет!».
    Цель мероприятия: мотивация учащихся на выбор в пользу здорового образа жизни, создание положительного эмоционального настроя.
     В ходе встречи ребята узнали о негативном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм человека, как обезопасить себя от этой беды, какая наступает ответственность за хранение и сбыт наркотиков. Подростки активно включались в беседу, высказывали свое мнение в пользу  здорового образа жизни, где нет места наркотикам,  приводили аргументы, отрицательного влияния  пагубных привычек на   здоровье и поведение человека. В подтверждение сказанного участники были привлечены к проведению игровых упражнений: «Мифы и реальность», «Мои проблемы», проиграна ситуация  «Мышка и сыр».
    В завершении мероприятия ребятам был показан видеоролик «Антинаркотический клип для школ, профилактика пав, наркотиков».
    Для молодежи сельской библиотекой были подготовлены  и розданы буклеты  «Спасем жизнь вместе!». Сфотографировавшись с буклетами, участники встречи  призывают всех сказать «Нет!» наркотикам, и выбрать жизнь, спорт, здоровый образ жизни.