Литературная викторина «Сказочная карусель»

В рамках недели детской и юношеской книги в Ольховской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Сказочная карусель». Библиотекарь  рассказала историю создания сказок, о том, что в сказках отражены народные мечты, представления о добре, зле, правде, справедливости. В ходе мероприятия дети вспомнили различные сказки, сказочных героев, окунулись в волшебный сказочный мир. Они с удовольствием отгадывали загадки  о героях сказок и отвечали на вопросы сказочной викторины. Затем учащиеся познакомились с книгами представленными на открытой полке "Книжный уголок".
В заключение дети рассказали о любимых сказках и сказочных героях. Участники викторины доказали, что любят сказки и дружат с книгами.