Неделя детской и юношеской книги «Книга собирает друзей»

26 марта в Иртышской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги под названием «Книга собирает друзей». В начале мероприятия библиотекарь Шабалина О.В.  рассказала ребятам историю столь необычного праздника, что этот праздник 26 марта 1943 года – в разгар Великой Отечественной войны,  придумал  известный детский писатель Лев Кассиль и дал празднику название «Книжкины именины». В ходе мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе – отвечали на вопросы викторины, играли в игры «Угадай, из какой сказки предмет», «Потерянные слова», «Узнай героя по описанию», «Отгадай сказку по трем словам». В конце мероприятия библиотекарь провела обзор у книжной полки «Чудеса русских сказок».
Неделя детской книги - это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.