Сказочная викторина ,,Мои любимые книжки"

Хорошая книга -
Мой спутник, мой друг -
С тобой интересней
Бывает досуг.

Книга - один из самых близких друзей. В книгах мы находим ответы на вопросы, книги дают пищу для размышлений, книги воспитывают в нас человека. В рамках Недели детской книги,  Золотухинской сельской библиотекой проведена сказочная викторина ,,Мои любимые книжки". Цель мероприятия - закрепить знания детей о героях сказок, развивать логическое мышление, смекалку, воспитывать желание к общению с книгой, обогатить словарный запас, расширить кругозор. Команды - ,,Орлята" ( 1-2 Кл) и ,,Друзья" (3-4 кл) с интересом и азартом отвечали на вопросы, вспоминая сказки и сказочных героев. Разыграли сценку по мотивам сказки ,,Теремок". Лучшими знатоками сказок стала команда ,,Орлята". В заключении всем ребятам вручены дипломы участника библиотечного квеста, и сладкие призы.