Живая классика в детской библиотеке

20 марта в центральной детской библиотеке прошел очередной муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 26 обучающихся с 5 по 10 класс из всех школ района. Традиционно участники были поделены на две группы. Первая группа выступала в районной библиотеке, вторая в детской библиотеке. Нелегкая задача стояла перед членами компетентного жюри, среди лучших чтецов, победителей школьного этапа выбрать не более трех победителей, которые будут представлять наш район на региональном этапе конкурса.
Все участники серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Выбор произведений конкурсантов был разнообразен – от изданий малоизвестных авторов до шедевров писателей-классиков
Победители конкурса:
Лау Елизавета, 10 класс, Елизаветинская средняя школа (А. Куприн «Фиалки»)
Казыдуб Вера, 6 класс, Черлакская гимназия (отрывок Б. Васильев «А зори здесь тихие»)
Горелова Елизавета, 7 класс, Черлакская средняя школа №1 им. А.В. Финиченко» (В. Осеева «Бабка»).
Участники муниципального этапа получили Дипломы за участие, а победители отмечены Дипломами победителя и призами. Мы поздравляем победителей и призеров конкурса за труд и упорство, которые привели конкурсантов к победе. Благодарим педагогов и родителей за их вклад в детское литературное творчество. Желаем всем успехов на творческом пути!